Вязальная улыбка
Понятное дело, встреча с вязальной темой не может меня оставить равнодушной, тем более за пределами вязания как такового. В особенности за пределами!

Вот, принесло волной ФБ фотку - к сожалению, там не написали, в каком это городе снято.
Но ужасно симпатично!
Идея оживления городской среды посредством вязания не нова, есть такое довольно популярное сейчас направление Yarn bombing, и даже у нас какие-то такие акции предпринимаются. Но мне, честно сказать, не очень нравятся обвязанные скамейки и фонарные столбы... как-то это... негигиенично, что ли. Сразу представляется, в какую противную грязную тряпку эта обвязка быстро превратится в суровых условиях мегаполиса. И станет в результате не украшением, а совсем наоборот. Да и обидно, что столько сил и времени тратится ради такого сомнительного результата.
А вот в такой форме, как на этой остановке - очень одобряю! Кто еще не осознал, что вязание спасет мир, увидит, улыбнется - и догадается. )))

Вот, принесло волной ФБ фотку - к сожалению, там не написали, в каком это городе снято.
Но ужасно симпатично!
Идея оживления городской среды посредством вязания не нова, есть такое довольно популярное сейчас направление Yarn bombing, и даже у нас какие-то такие акции предпринимаются. Но мне, честно сказать, не очень нравятся обвязанные скамейки и фонарные столбы... как-то это... негигиенично, что ли. Сразу представляется, в какую противную грязную тряпку эта обвязка быстро превратится в суровых условиях мегаполиса. И станет в результате не украшением, а совсем наоборот. Да и обидно, что столько сил и времени тратится ради такого сомнительного результата.
А вот в такой форме, как на этой остановке - очень одобряю! Кто еще не осознал, что вязание спасет мир, увидит, улыбнется - и догадается. )))